The Others [NC-17]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Others [NC-17] » Католическая кафедралия. » Покои настоятеля.


Покои настоятеля.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Покои настоятеля отличаются от обычных келий и квадратными метрами и дизайном и большим окном с видом на внутренний двор кафедралии. Войдя в покои можно увидеть несколько стульев у стены, пианино в углу, несколько картин и икон на стенах. Сам падрэ сидит за столом спиной к большому окну, прикрытому по бокам занавесками. На столе лежит библия, ноутбук, органайзер с канцелярскими принадлежностями, и лоток с чистыми листами формата А4.

Слева от стола дверь в келью святого отца, в которой всего-то кровать, шкаф, прикроватный столик и лампада. Окон нет.

0

2

Святой отец сидел за своим столом. Юный монах читал ему отчет о деятельности церкви, о прошедшей утренней службе, прихожанах и еще куче бытовых мелочей. Оззи распоряжался о разном, и о поведении священников, и о том, что следует закупать из продуктов, а от чего нужно отказаться, чтобы укладываться в бюджет. При этом он обедал, и стоит заметить ел из "общего котла", только приносили еду ему лично, ибо монахи понимали, как тяжко их любимому падрэ передвигаться и не хотели лишний раз утруждать его. В свою очередь святой отец благодарил своих детей божьих за заботу и хвалил повариху, за вкусный обед. Когда он откушал и послушник забирал поднос, святой отец предупредил: Ко мне сегодня зайдет госпожа Вивьен. Пропустите её сразу, без задержек. Можете даже не предупреждать меня. Я уже не первый час жду её.

Как только святой отец остался в полном одиночестве, он встал со стула и медленно доковылял до своей кельи, где сев на кровать, он нащупал маленький иконостас и поставив его перед собой, начал молиться, предварительно перекрестившись...

0

3

Оставив машину около ближайшего магазина, она решила пройтись. На улице была приятная погода, хотя для Вивьен любая погода была приятной, она с удовольствием проводила время в заснеженных Альпах, не жалуясь на мороз, отдыхала на тропических островах, загорая под лучами палящего солнца, да и прогулки под дождём она любила. На мгновенье Вив остановилась, смотря на вход в кафедралию. Сейчас было мало прихожан и было относительно тихо. Через зал идти не хотелось, да и светиться здесь особо нельзя было, развернувшись, девушка направилась к служебному входу. Кажется, я опять опоздала... подумала Вив, доставая мобильный. Уточнив время и убедившись в верности своего предположения, девушка выключила мобильный. Святой отец, к которому сейчас и шла девушка, был наверно единственным человеком, кого она уважала. Так даже она не относилась к погибшим родителям. Нет, Вивьен не отличалась фанатизмом к религии, она не часто посещала служения, и её отношение к святому отцу было просто из-за его характера, а не из-за того, что он служитель церкви. Никто не задержал Вив, не было лишних вопросов, похоже святой отец успел предупредить, что ждёт Вивьен. Девушка подошла к покоям настоятеля, дверь была приоткрыта, но падре в покоях не было, не трудно было понять, что он в келье, молиться. Вивьен достаточно громко постучала по двери, было тихо, поэтому звук удара об дерево, нарушил тишину не только в покоях, но и разлетелся по коридору. Одна из дверей приоткрылась, и показалось лицо молодого монаха, которого, судя по всему, привлёк стук, это был помощник святого отца, он лишь кивнул и вернулся к своим делам. Дверь в покои святого отца скрипнула, и ещё немного приоткрылась.

0

4

... во имя отца, сына и духа святаго... аминь. Закрыл библию падре, услышав стук в дверь. Потеря одного чувств обостряет другие, и не смотря на возраст, святой отец обладал прекрасным, до сих пор, музыкальным слухом. Через минуту дверь кельи отворилась и почти нормальной походкой святой отец прошел за стол: Заходи дитя моё, присаживайся, пригласил он Вивьен, паралельно нащупав уже немного морщинистыми руками свой стул и уселся за него. Расскажи мне, как твое здоровье, как близкие тебе люди поживают? Ходишь ли ты на службы... спокойна ли душа твоя?

0

5

Вивьен ожидала, когда святой отец закончит, наконец, дверь кельи отворилась, и в покои вошёл падре. Святой отец пригласил Вив войти, девушка аккуратно прикрыла дверь и подойдя к окну, встала рядом с ним, облокотившись спиной на стену. Вивьен внимательно смотрела на святого отца, ожидая начала разговора. Началось, как всегда, с обычных вопросов про здоровье, близких и службу. Вив тихо вздохнула и посмотрела в окно. Не любила она такие вопросы, не любила когда люди интересуются её личной жизнью, и тем более не любила, когда об этом спрашивал падре.
- Всё хорошо. Я не могу часто появляться на службахда и не хочу мысленно добавила девушка – Много дел… А как вы себя чувствуете, святой отец? - девушка замолчала. В покоях настоятеля повисла тишина. Она как будто давила. Эти небольшие комнаты, Вивьен казалось, что она заперта, что опять кто-то хочет отнять её свободу. Нет, девушка не страдала клаустрофобией, она не боялась закрытый пространств, она боялась другого, что кто-то сможет лишить её свободы. Этот страх у неё появился после смерти родителей, почему-то она считала, что всё против неё, что брату нельзя доверять. Она пыталась куда-то бежать, что-то делать, лишь бы не стоять на месте, лишь бы не чувствовать, что тебя что-то держит. Может, поэтому у неё никогда не было долгих отношений, и не только с парнями, она постоянно меняла круг своих знакомых.
- Падре, я думаю, вы позвали меня для конкретного разговора – голос девушки изменился, стал более серьёзным. Не было той мягкости, которая обычно присутствовала в голосе Вивьен. Вив продолжала смотреть на внутренний двор кафедралии.

0

6

То что ты хороша, и то что у тебя все хорошо - это уже хорошо. Вывел тофтологичное умозаключение Оззи, и наклонил голову в в ту сторону куда подошла девушка. Он ожидал, что она сядет, но коли ей не хочется, то так тому и быть. Я на здоровье не жалуюсь, а мы, разумеется, поговорим о конкретных вещах. Падре вновь выпрямил голову и положи рук на стол. В последнее время этот город слишком шумит. Убийства, интриги, магия... "Другие" окончательно потеряли рамки эстетики и приличия, и это беспокоит меня. Ответь мне, дитя моё, ты уже обнаружила хотя бы одного мага? Деревья за окном слегка расшумелись из-за поднявшегося морского ветра, и эти шершавые звуки предали разговору строгие очертания. Началась самая суть, а у святого отца было пожелание к успешному агенту церкви. Падре возлагал на Вивьен очень большие надежды...

0

7

Разговор перешёл на серьёзную тему, это уже было другое дело. Девушка внимательно слушала падре. Конечно же, он заговорил “других”, ну а ком же ещё, всё-таки, это и есть работа Вивьен и других тайных агентов. В городе действительно в последнее время было слишком шумно. И вокруг каждого нового убийства проносилось это ненавистное слово “магия”.
- Есть несколько… - Вивьен хотела сказать человек, но остановилась. Она не считала магов людьми, они были “другими”, людьми у неё просто язык не поворачивался их назвать – Тех, кого я сейчас проверяю. Но они пока не выдают ничего, предпочитая отшучиваться, или показывать то, что они вообще в это не верят. Похоже, “другие” в какой-то степени понимают, что им опасно проявлять себя, это затрудняет их рассекречивание. Они слишком настороженны. Как вы знаете, последний маг, которого мы устранили, не выдал ни одного “другого”. Я считаю, он действительно ничего не знал. Несмотря на наше предположение, что они тянуться к друг другу, всё наоборот, они предпочитают стоять пока одиночкой. Но они подозревают какую-то опасность, и вскоре им все равно придётся начинать искать помощи таких же, тогда будет легче истреблять их, да и быстрее. Но я уверенна, что в ближайшее время на несколько магов в нашем городе станет меньше – девушка посмотрела на святого отца, ожидая его ответа. Маги, от этого слова всё внутри будто сжималось, эта ненависть была больше чем, какое-то привитое чувство, эта ненависть была у неё в роду. В доме Беннетт до сих пор хранились летописи, которые рассказывали о войне с магами, это были очень редкие письмена и хранились в тайном месте о котором знали лишь брат и Вив. Вивьен показали их только после того, как она вступила в ряды тайных агентов, отец раскрыл историю предков по началу только брату. Скорее всего, потому что больше полагался на него, всё-таки он мужчина, наследник. Интересно где он сейчас? девушка посмотрела в окно. Ветер приносил в покои настоятеля запах моря и шум листвы. Девушка любила море, шум воды успокаивал и заставлял на мгновенье забыть о суете города.

0

8

Устами младенца глаголит истина. Наша толковая девочка, свет божественный хранит и оберегает её на жизненном пути. Падре смотрел куда-то вперед, неизвестно что выражал его взгляд, ибо глаза его были закрыты. Надежды и время - всё это против нас. Его святейшество хочет серьезных результатов. Простым отловом занимаются уже не одно столетие, и теперь... я принял новую директиву борьбы. Святой отец выдвинул из стола ящик и достал золотую монету. Чистое золото с изображением папы римского. Он встал со стула и подойдя к девушке нащупал её правую руку и положил монету на ладонь, после чего сжал её руку в кулак. Ты должна найти человека симпотизирующего нашим взглядам, чистого человека, который негативно относится к магии и её проявлениям. Когда ты выберешь его, то передай ему эту монету и направь сюда, ко мне. Когда он передаст её мне, то я пойму кто он, и кем послан. После этого святой отец сделал пару шагов назад. Еще тебе следует найти нашего агента Винсента. Фамилия Мэднес. Войди с ним в контакт и вы совместно выполните моё поручение: поймайте мага, но не убивайте его. Доставить "другого" сюда. Живым. Желательно мужчину. Твоя задача найти мага и указать Винсенту, но и не дать этому полоумному убить свою жертву. Оззи вернулся на свой стул и спокойно проговорил. Повторяю: найди мне человека симпатизирующего нашим взглядам и дай ему эту монету, после чего отошли сюда. Вместе с Винсентом найди и захвати живого мага, и тоже доставь ко мне. В остальном придерживайся повседневного курса. Ступай с богом...

+1

9

Девушка с интересом посмотрела на святого отца, когда тот сказал о новой борьбе. Каждый новый способ, это каждый новый шанс уничтожить как можно больше магов, возможно даже, наконец, стереть их с лица земли. Падре выдвинул из стола ящик, в его руках блистнула золотая монета с изображением папы римского. Как всегда, взгляд Вивьен замечал каждую мелочь. Святой отец встал со стула и подошёл к Вив, взяв правую руку девушки он положил в неё монету, после чего сжал её руку в кулак. Девушка внимательно слушала настоятеля, смотря на него. Не понимаю этот метод подумала Вивьен, когда святой отец закончил говорить и сделал несколько шагов назад. Но она понимала, раз падре сказал, значит так и надо, значит, она так и сделает. Святой отец продолжил. Вивьен слышала об агенте по имени Винсент. О нём ходили не очень хорошие слухи среди здешних монахов, которым не посчастливилось увидеть этого человека в живую. Да и некоторые агенты говорили о нём не очень хорошие вещи. Девушка ещё не встречала его, но он уже был интересен ей, человек заставивший беспокоиться так много людей. Она была не прочь познакомиться с ним, узнать психику таких людей, понять их мысли, их чувства. В общем, Вивьен очень любила играть с такими людьми. Они вызвали риск, а ей нравилось ходить по острию лезвия. Святой отец вернулся к своему стулу и вновь сел, он спокойно повторил задания.
- Падре… - место слов прощания сказала девушка, и вышла из покоев настоятеля. Она разжала кулак и посмотрела на монету. Интересно… Чистого человека. Девушка слегка улыбнулась и спрятав монету, направилась в сторону выхода. Нахождение такого человека было небольшой проблемой. По тому, что человек, которого она пошлёт к падре, должен был быть тем, кому бы она доверяла, проблема была как раз в этом, ведь она никому не доверяла. Выйдя из кафедралии, девушка направилась к машине.
---набережная

Отредактировано Vivien Bennet (2009-09-08 21:54:07)

0


Вы здесь » The Others [NC-17] » Католическая кафедралия. » Покои настоятеля.